Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Главная Новости Очередной прием предпринимателей под эгидой бизнес-омбудсмена провело Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов томского отделения «Опора России»

Очередной прием предпринимателей под эгидой бизнес-омбудсмена провело Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов томского отделения «Опора России»

Опубликовано:

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов осуществляет общественную поддержку и защиту субъектов малого и среднего предпринимательства для восстановления их нарушенных прав: помогает в разрешении как частных (ситуативных) затруднений субъектов малого и среднего предпринимательства, так и общих (системных) проблем.

Решение о проведении заседаний при поддержке аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей было принято при подписании соглашения о взаимодействии между бизнес-омбудсменом Игорем Браниште и председателем томского отделения Николаем Прытковым и успешно реализуется.

В рамках очередного заседания бизнес-омбудсмен и представители «Опоры России» обсудили обращения предпринимателей, которые касались вопросов оформления прав пользования в отношении муниципального имущества, относящегося к объектам коммунального комплекса, проведения налоговых проверок, взыскания задолженности по договорам, а также правильности оформления договоров с самозанятыми.

По всем вопросам предприниматели получили правовые консультации. В том числе представители Бюро обсудили возможность совместной с аппаратом Уполномоченного работы по детальной проработке отдельных тем и формирования предложений по изменению федерального законодательства.