Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Главная Новости Игорь Браниште принял участие в Дне открытых дверей томской «Опоры России»

Игорь Браниште принял участие в Дне открытых дверей томской «Опоры России»

Опубликовано:

Накануне томское региональное отделение «Опоры России» провело День открытых дверей в формате бизнес-разговоров, где презентовало предпринимателям задачу общественной организации и основные направления деятельности. 

Мероприятие посетил мэр Томска Дмитрий Махиня, представители экономического блока администрации областного центра, Центра занятости населения и городские и областные депутаты.

В качестве приглашенного гостя и эксперта в мероприятии принял участие региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Браниште. Бизнес-омбудсмен отметил актуальность и значимость для предпринимателей Томска и области активность и инициативность регионального отделения «Опоры России».

Томское региональное отделение и аппарат Уполномоченного успешно и продуктивно взаимодействуют. В прошлом году между председателем отделения Николаем Прытковым и бизнес-омбудсменом Игорем Браниште подписано соглашение о взаимодействие. Уже проведено ряд совместных мероприятий в рамках правового просвещения предпринимателей, включающих круглые столы, семинары, заседания Экспертного совета при Уполномоченном, а также Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, которое, в том числе проходит под эгидой бизнес-омбудсмена.

   

Завершилось мероприятие работой тематических секций по созданию и развитию сети полезных контактов*, в рамках которых гости Дня открытых дверей смогли пообщаться между собой, обратиться с вопросом или консультацией к Уполномоченному по защите прав предпринимателей, представителям городского экономического Управления, а также членам исполнительной дирекции томской «Опоры России».

 

* создание и развитие сети полезных контактов, которые помогают в карьере, бизнесе и личных делах. В основе – теория шести рукопожатий, которую в 1969 г. описали Джеффри Трэверс и Стэнли Милгрэм. Они предположили, что все люди знакомы друг с другом через пятерых человек.