Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Главная Новости При содействии бизнес-омбудсмена суд вынес решение об отказе в привлечении предпринимателя к административной ответственности

При содействии бизнес-омбудсмена суд вынес решение об отказе в привлечении предпринимателя к административной ответственности

Опубликовано:

Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, подтвердив обоснованность позиции Уполномоченного.

К Уполномоченному обратился предприниматель с просьбой выступить в суде в качестве защитника при рассмотрении дела об административном правонарушении. Предприниматель пояснил, что сотрудниками полиции в отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности до трех месяцев.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей совместно с юристами аппарата бизнес-омбудсмена оказал помощь заявителю в подготовке процессуальных документов и выработке правовой позиции по делу, а также выступил в качестве защитника предпринимателя, представляя его интересы в районном суде области. Правовая позиция Уполномоченного, озвученная в суде, состояла в том, что состав административного правонарушения отсутствует.

Исследовав и оценив представленные материалы, суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, подтвердив обоснованность позиции Уполномоченного.