Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Главная Новости Бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в выездом заседании на площадке особой экономической зоны «Томск»

Бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в выездом заседании на площадке особой экономической зоны «Томск»

Опубликовано:

Комитет по экономической политике Законодательной Думы Томской области совместно с комиссией по промышленности и предпринимательству провели выездное заседание на площадке особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск».  

      

В рамках заседания областные депутаты, участники совместного заседания и приглашенные ознакомились с деятельностью компаний-резидентов ОЭЗ ТВТ «Томск»: ООО «ИЦ Газинформпласт» и ООО «Лэмз-Т». В том числе обсудили развитие томской особой экономической зоны в разрезе новых задач и перспективных проектов в условиях развития технологического суверенитета страны.

Справочно:

Особая экономическая зона техни­ко-внедренческого типа «Томск» рас­положена на двух земельных участках (площадки Северная и Южная) общей площадью 270 га. На данный момент резидентами ОЭЗ являются 40 компаний, занимающихся производством и реализацией медицинских, ресурсосберегающих, информационных и нанотехнологий.