Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Главная Новости Совет Европы приглашает предпринимателей Томской области принять участие в опросе

Совет Европы приглашает предпринимателей Томской области принять участие в опросе

Опубликовано:

 

Международная организация в области соблюдения стандартов права Совет Европы совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с 2016 года реализует проект «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне».

Целью Проекта является решение ключевых проблем в таких сферах как: осуществление закупок и оказание услуг на муниципальном уровне; государственный и муниципальный контроль и надзор над предприятиями; типология коррупционных практик, затрагивающих бизнес, и др. А также создание механизма, с помощью которого предприниматели смогут конфиденциально (анонимно) сообщать о фактах коррупции.

В настоящее время ведется работа над Техническим документом «Модели механизма конфиденциального сообщения со стороны предпринимателей о фактах коррупции». Документ разрабатывается в соответствии с международными стандартами и лучшими практиками, в тесном взаимодействии с заинтересованными сторонами.

Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе, проводимом Советом Европы в рамках работы над Документом. Срок проведения — до 12 ноября 2018 года. Опрос анонимный.